2011.10.02
名阪「針TRS」~平城京跡
三重・奈良方面にぶらり、のんびりツーリングに行ってきました!走るには今がとっても気持ちの良い季節が到来しましたね。皆さん走りたくてウズウズ、そんな愉快なメンバーが38名集結しました。お天気にも恵まれ、高速を流して走り、道の駅「針テラス」でゆっくり食事を楽しみました。平城京跡にも訪れ、朱雀門の前で記念撮影をパチリ!皆さん素敵な笑顔をありがとうございました。ティピは冬も元気に走りますよ~ドシドシご参加ください♪
行程表
草津SA⇒甲南IC⇒県道775⇒道の駅「あやま」で休憩⇒県道49⇒壬生野IC⇒名阪国道⇒道の駅「針テラス」⇒西名阪自動車道⇒郡山IC⇒R24⇒平城京跡⇒第二阪奈道⇒近畿道⇒第二京阪道⇒京田辺PA(解散)
今回の昼食処:道の駅 ''針テラス''
奈良公園:''平城京跡''